Как исправить Ошибку Error Establishing a Database Connection в WordPress

Один из частых проблем и вопросов как исправить Ошибку Error Establishing a Database Connection в WordPress. Как вы понимаете это проблема связана с базой данных. Не буду рассказывать банальные решения этой проблемы, так как скорей всего вы их и так уже проверили, а это проверка файла wp-config.php.

Сайт соединяется с базой данных через файл wp-config.php, так как в нём прописываются все пути до базы данных WordPress. Но скорей всего проблема не в нём будет у вас, но всё же проверьте этот файл.

Вы всё проверили, все файлы и база данных на месте, но сайт всё ровно выдаёт ошибку Error Establishing a Database Connection в WordPress. Поэтому вам нужно проверять шире. Возможно у вас полетела панель управления, а она может полететь по многим причинам, например закончилась лицензия, нужно оплатить или просто она зависла и нужно её перезагрузить.

Если вы всё выше описанное проверили, то всё у вас должно заработать и ошибка Error Establishing a Database Connection в WordPress должна пропасть.

Для профилактики ошибки Error Establishing a Database Connection в WordPress вам нужно следить за качеством сервера на котором находится сайт. Возможно у вас не хватает оперативной памяти, а если она полностью заполняется, то сервер просто повиснет и нужно будет его перезагружать.

Проблемы с нехваткой оперативной памяти на сервере можно решить двумя путями:

  • увеличить оперативную память на сервера
  • прописать в файле wp-config.php в самом низу:
define ('WP_MEMORY_LIMIT', '256M');

Последствия ошибки Error Establishing a Database Connection в WordPress

Если у вас часто база данных на сайте отваливается и возникает ошибка Error Establishing a Database Connection в WordPress, то вашей базе данных могут начать копиться ошибки, что может привести к полному параличу сайта.

Но благо, что в сайт WordPress встроен скрипт автоматического восстановления базы данных, но эта функция выключена по умолчанию для безопасности сайта. Включить эту функцию можно в файле wp-config.php, прописав в самом низу следующие строчку:

define ('WP_ALLOW_REPAIR', true);

После чего перейдите по ссылке:

http://Ваш Сайт/wp-admin/maint/repair.php

Должна загрузится следующая страница:

Последствия ошибки Error Establishing a Database Connection в WordPress

Нажимайте лучше кнопку «Починить и оптимизировать базу данных» и будем вам счастье. Вообще хочу сказать, что бы вы обязательно следили за своей базой данных и время от времени делали его резервную копию на всякий случай, так как нет ничего вечного.

P.S. Если вы на этой странице, то скорей всего вы уже столкнулись с ошибкой Error Establishing a Database Connection в WordPress и ищете тут решение этой проблемы. Поэтому надеюсь, что я вам помог и если всё же вам не помог мой совет, то пишите в комментариях, постараемся помочь вам отдельно!

Написано

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop